Вы здесь:  
СВО  / 
«Елка для СВОих»: новогодние атрибуты, сделанные руками белогорцев, украсят палаты госпиталя
Вы здесь:  
СВО  / 
«Елка для СВОих»: новогодние атрибуты, сделанные руками белогорцев, украсят палаты госпиталя

Комитет по образованию и делам молодежи Белогорска подвел итоги очередного творческого конкурса «Елка для СВОих». Более двух сотен произведений прикладного искусства в новогоднем формате изготовили конкурсанты.

— Конкурс нашел массовую поддержку среди участников, так как он несет социальную задачу — создание новогоднего настроения у участников СВО, которые находятся в госпитале в Белогорске, — рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. —  Участниками конкурса стали воспитанники детских садов и их родители. Каждая елка индивидуальна. Поэтому жюри было очень сложно выбрать победителей.

Конкурс проводился по 7 номинациям: «Ёлка вкусных сладостей для радости» из конфет, пряников, кофе, «Елка-сувенир», «Елочка-волшебница» - оригинальные ёлки, выполненных в смешанных техниках, «Ёлочка в новогодней композиции», «Техно-Елка» - научно-техническое творчество с использованием робототехники, ёлки с мультимедийными функциями, «Елочка - русская краса» - выполненная в народном стиле, «Поздравительная ёлка». Все елки, высотой не менее 40 см.

В ближайшее время часть елок будет передана в военный госпиталь Белогорска, для создания новогодней атмосферы в каждой палате.