Вы здесь:  
«Билет в будущее»: школьники Белогорска найдут свое профессиональное предназначение
Вы здесь:  
«Билет в будущее»: школьники Белогорска найдут свое профессиональное предназначение

Школьникам Белогорска выстроить эффективную профессиональную траекторию поможет проект «Билет в будущее». Он реализуется уже в четвертый раз.

Чтобы принять участие в проекте, нужно зайти на цифровую платформу bvbinfo.ru , ― рассказывает заместитель председателя Комитета по образованию и делам молодежи Евгения Гамаева. ― Она состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. В общедоступном сегменте все желающие смогут пройти «примерочную профессий», игровые тесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, ознакомиться с разделом для родителей, популярными статьями и видеороликами о профессиях и профессионалах. Для закрытого сегмента, участниками которого являются школы и их ученики с 6 по 11 классы, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий.

С 1 по 15 октября в образовательных организациях пройдет Всероссийский профориентационный урок, который знаменует старт проекта в школах. А с 15 октября по 30 ноября для ребят будут организованы профессиональные пробы, как в очном формате, так и в режиме онлайн.

– Пробы в Амурской области состоятся на одиннадцати площадках, ― отметила Евгения Гамаева.  ― В выборе профессии амурским школьникам будут помогать 102 педагога-навигатора, которые пройдут специальное обучение по программе повышения квалификации в рамках проекта».

Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Его значимость сложно переоценить. Продолжение в комментариях.

Проект дает детям возможность получить максимум информации о разных профессиях, понять, к каким из них есть интерес и предрасположенность, попробовать себя в разных направлениях на практических мероприятиях, пообщаться с представителями разных профессиональных компетенций и в дальнейшем сделать выбор осознанно.