Вы здесь:  
Продлить пользование книгой читатели библиотеки Белогорска могут онлайн и по телефону
Вы здесь:  
Продлить пользование книгой читатели библиотеки Белогорска могут онлайн и по телефону

Продлить пользование книгой читатели Белогорска могут не посещая библиотеку. В учреждении рассказали, что для этого можно позвонить по телефону или обратиться онлайн.

– Центральную городскую библиотеку, а также детско-юношеский отдел и филиалы №2 и №6 за десять месяцев текущего года посетило почти 34,5 тысячи читателей, – рассказала директор Централизованной библиотечной системы Наталья Бауло. – Книговыдача с нарастающим итогом составила более 95,6 тысяч экземпляров. Поток большой. И взрослые жители города, и дети любят читать, это очень радует. Вместе с тем, учитывая нынешние обстоятельства для того, чтобы продлить книги или навести справки, сейчас проще это сделать посредством мобильной связи. Для этого, у нас еще в июле были обновлены контакты. Также продлить книгу можно онлайн на сайте библиотеки в разделе “Читателю”.  

Жители Белогорска могут обратиться по телефонам:

  • Центральная городская библиотека: 8-924-447-27-51
  • Детско-юношеский отдел ЦГБ: 8-924-447-27-50
  • Библиотека филиал №2: 8-924-447-27-46
  • Библиотека филиал №6: 8-924-447-27-48. 

Вместе с тем, в библиотеках действуют санитарные правила безопасности. При посещении учреждений необходимо находиться в медицинских масках. При сдаче книг   также проводится их дезинфекция с помощью специального обеззараживающего бокса.  Как сообщалось ранее, он был приобретен за счет гранта в рамках реализации общественной инициативы по организации выездного читального зала- проекта “Читайте и будьте здоровы!”.