Вы здесь:  
Барабанщицы Гимназии №1 Белогорска вновь лучшие
Вы здесь:  
Барабанщицы Гимназии №1 Белогорска вновь лучшие

Отряд барабанщиц Гимназии №1 Белогорска вновь стал лучшим. Очередную победу коллектив школьниц одержал в XIII Дальневосточном конкурсе-просмотре детского, юношеского и семейного творчества “ДАР”, который состоялся в Хабаровске.

– Группа выступила с номером “дефиле барабанщиц” под праздничную музыку, – рассказала педагог дополнительного образования Гимназии №1 Олеся Богданова. – Несмотря на то, что девочки уже участвовали в таком составе в конкурсах, в том числе и всероссийского уровня, все очень волновались. Но, как и прежде, на сцене барабанщицы держались уверенно. Очень рады победе. 

По итогам дальневосточного конкурса группа Барабанщиц Гимназии №1 награждены дипломом Лауреата I степени в номинации “Я - Артист, дефиле барабанщиц, ансамбль, 14-17”. Ансамбль неоднократно становился победителем в патриотических и творческих конкурсах различного уровня. Сейчас в отряде состоит 20 барабанщиц, обучающихся в 8-11 классах. Кроме этого, в школе создан отряд барабанщиков, состоящий из учеников 3-4 классов. Они принимают участие в школьных мероприятиях патриотической направленности.