Вы здесь:  
“Елка желаний” в Белогорске будет c QR-кодом
Вы здесь:  
“Елка желаний” в Белогорске будет c QR-кодом

В Белогорске вновь проведут новогоднюю акцию “Елка желаний”. Как и в прошлом году, она будет отличаться самоорганизованностью и добровольностью участия. “Елку желаний” установят в физкультурно-оздоровительный комплексе имени Героя России Сергея Солнечникова. Стать Дедами Морозами жители города смогут с 1 декабря.  Такое поручение дал на планерке глава Белогорска Станислав Мелюков.

У новогоднего дерева установят небольшой информер о правилах участия. Отличительной чертой работы добрых волшебников 2021 года станет QR-код. В администрации Белогорска решили добавить немного позитива в историю с QR-кодом. По нему тоже станет возможным исполнять желания Деды Морозы города.

- Помимо привычных писем Деду Морозу для елки, свое желание можно будет написать в Инстаграм, - рассказала замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. - Далее  скопировать ссылку этого поста и преобразовать ее через сервис http://qrcoder.ru/ в QR-код. Распечатать полученный QR-код и повесить его на Елку желаний. Дед Мороз отсканирует цифровое послание  и вполне возможно исполнит его. Главное, чтобы страницы у верящих в чудо были открыты.

Письмо с желанием  и QR-кодом необходимо повесить на елку в ФОКе до 31 декабря. Белогорцы, желающие исполнить чужую мечту, могут выбрать любой вариант просьбы - с  QR или без него. 

Свои  истории  для участия в “Елке желаний” в социальных сетях можно также обозначить единым хештегом #елкажеланийбелогорск2021.