Вы здесь:  
10 декабря в Белогорске горсовет
Вы здесь:  
10 декабря в Белогорске горсовет

10 декабря должно состояться внеочередное заседание горсовета. Она назначено по требованию главы Белогорска Станислава Мелюкова. Основной вопрос повестки дня - уточнение местного бюджета на 2021 год.

В финансовом управлении напомнили, что ранее большинство горсовета намеревалось рассмотреть главный финансовый документ заочно, с грубыми нарушениями. После вето главы председатель горсовета назначила очное заседание. Однако 2 декабря оно было саботировано депутатами от КПРФ.

- Надеемся, что этот Совет все-таки состоится, - подчеркнула начальник финоргана Елена Наливкина. - Проблемы с финансированием соцсферы уже начались. В случае очередного срыва принятия решения нас ждут очень большие проблемы. Впереди еще бюджет 2022 года.

Стоит добавить, что не позднее 29 декабря горсовету Белогорска необходимо будет принять решение по десятку вопросов. С учетом организационных трудностей в горсовете глава Станислав Мелюков на этой неделе заблаговременно направил информационное письмо в адрес председателя Совета. В нем указано, что до конца года необходимо провести еще три заседания (не считая 10 декабря) и обозначены крайние сроки проведения заседаний Совета и перечень вопросов, рассмотрение которых безотлагательно.

Так, не позднее 20 декабря горсовету необходимо рассмотреть 5 вопросов сферы экономики и ЖКХ. Не позднее 23 декабря - внести планируемые изменения в бюджет 2021 года и не позднее 29-30 декабря необходимо уточнить бюджет 2021 года и утвердить  программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города.

Как и прежде, заседание Совета будет транслироваться онлайн на канале YouTube и в Инстаграм белогорск.рф. Анонс трансляции заседания 10 декабря на канале YouTube уже запущен.