Вы здесь:  
Библиотеку Белогорска модернизируют
Вы здесь:  
Библиотеку Белогорска модернизируют

Центральная городская библиотека имени М. Горького стала победителем конкурсного отбора на предоставление в 2022 году средств из областного бюджета для создания модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура».

― Создание модельных библиотек включает в себя несколько мероприятий, ― рассказывает директор Центральной библиотечной системы Белогорска Наталья Бауло. ― Это информационные ресурсы научного и художественного содержания, оцифрованные ресурсы периодической печати, оснащение муниципальных библиотек высокоскоростным доступом к «Интернет», создание точек доступа к национальной электронной библиотеке и создание современного библиотечного пространства.

В течении 2022 года  библиотеке предстоит приобрести новое оборудование как для работников, так и для посетителей. Заменить полы, освещение. Полностью обновить мебель. Для наших любимых читателей мы обновим книжный фонд на 4600 экземпляров, приобретем 3D очки, передвижную обсерваторию, фортепиано и многое другое. Всех секретов раскрывать не будем, интересное оставим на потом. Открытие предполагается в октябре. А до этого нам предстоит много поработать, ведь сам процесс библиотечной ежедневной работы приостанавливает нельзя. Также будем выдавать литературу, проходить мероприятия,  участвовать в акциях разных масштабов.

Центральная городская библиотека им. М. Горького по результатам конкурсного отбора по модернизации библиотек в 2022 году за средства регионального бюджета вошла в число победителей. На модернизацию будет потрачено 5 миллионов рублей.

Всего в рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года будет переоснащение не менее 746 муниципальных библиотек по модельному стандарту.