Вы здесь:  
«Работа в России»: взаимодействие с Центром занятости переведено в электронный формат
Вы здесь:  
«Работа в России»: взаимодействие с Центром занятости переведено в электронный формат

С 1 января 2022 ггода взаимодействие работодателей, безработных граждан и Центра занятости населения Белогорска переведено в электронный формат с использованием единой цифровой платформы «Работа в России».

Теперь работодателям и гражданам необходимо иметь подтвержденную учетную запись пользователя на портале государственных и муниципальных услуг для регистрации  личного кабинета на цифровой платформе «Работа в России».

– На единой цифровой платформе «Работа в России» будет осуществляться направление гражданами заявлений о постановке на учет в качестве безработного и о поиске подходящей работы, – отметила директор ЦЗН Екатерина Гунько. – В свою очередь, работодатели будут обязаны размещать информацию о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, а также о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.

На единой платформе  «Работа в России» для работодателей также будут доступны услуги по размещению информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей; подача заявления о содействии в подборе необходимых работников; просмотр резюме;  приглашение соискателя на собеседование; предложение работы.

Специалисты отмечают, что для оперативного взаимодействия со службой занятости гражданам и работодателям необходимо будет регулярно заходить в свой личный кабинет  и отслеживать сообщения, поступающие в личный кабинет «Работа в России» и на электронную почту. При несоблюдении установленных сроков взаимодействия в оказании услуги гражданину в поиске подходящей  работы и в подборе работодателю необходимых работников будет отказано.

Подробную информацию можно получить в  Центре занятости Белогорска  по адресу: г.Белогорск, ул.Ленина, 61,  или по тел. 8(41641) 3-51-19  8-914-539-17-00.