Вы здесь:  
Более 270 млн руб. направит Белогорск в благоустройство общественных и дворовых пространств в 2022 году
Вы здесь:  
Более 270 млн руб. направит Белогорск в благоустройство общественных и дворовых пространств в 2022 году

Более 270 млн. рублей будет вложено в благоустройство инфраструктуры Белогорска. Глава города Станислав Мелюков провел расширенное совещание с участием управляющих компаний, управления ЖКХ, управления капстроительства, архитектурно-проектных организаций по реализации сразу нескольких проектов.

– Благоустройство в 2022 году будет вестись по нескольким направлениям, - отметил глава Белогорска в начале совещания. – Это благоустройство двух общественных территорий: парка Дзержинского и сквера по ул. Кирова-Чехова, а также 20 дворовых территорий по программе “1000 дворов” и 3 по программе комфортной городской среды. Основная задача заключается в том, чтобы выполнить все мероприятия в установленные сроки, в 2022 году.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта «1000 дворов» планируется благоустроить более 100 тыс. квадратных метров дворовых и междворовых пространств Белогорска. Адресный перечень участников федерального проекта, инициированного заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента в ДФО Юрием Трутневым, уже утвержден.  В него вошли 20 групп домов, объединяющих 32 многоэтажки Белогорска. В скором времени жители Белогорска внесут свои предложения, касающиеся благоустройства этих пространств. Концептуальные решения по благоустройству дворовых территорий будут определены до 1 марта. С адресным перечнем участников проекта в Белогорске можно ознакомиться на главной странице официального сайта белогорск.рф.

Общий объем инвестиций, предусмотренный на реализацию проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке» составляет 7 млрд рублей. Завершить все работы необходимо будет не позднее 1 ноября 2022 года.