Вы здесь:  
“Автодорсфера” убирает снежные валы с улиц Белогорска
Вы здесь:  
“Автодорсфера” убирает снежные валы с улиц Белогорска

Предприятие по благоустройству и содержанию дорог Белогорска приводит улицы города в порядок. На обслуживании “Автодорсферы” 270 километров улично-дорожной сети. С начала сезона вывезено уже более 650 КамАЗов снега.

- Один из сложных видов работ - уборка снежных валов, ― рассказывает руководитель предприятий Ольга Алексеева. ―  Они образуются на всем протяжении дорог после прохода снегоуборочной техники. Одномоментно обеспечить их уборку и вывоз везде невозможно.

В настоящее время Задействованы в процессе уборки снега 11 единиц техники и до 40 человек рабочих.

- К сожалению, не все это понимают, ― отметила Ольга Алексеева. ― Жители частного сектора, некоторых улиц, практически сразу после прохода техники, весь образовавшийся снежный вал опять скидывают на дорогу. В результате мы вынуждены на один и тот же участок несколько раз отправлять технику для расчистки дорог. Просим жителей частного сектора, отнестись с понимаем и складывать снег вдоль прохода к своей калитке. Наши рабочие, когда будут работать на вашей улице, его уберут.

Работы проводятся согласно графику. В первую очередь снежные валы убираются и вывозятся с дорог с более интенсивным движением, рассказали специалисты “Автодорсферы”.