Вы здесь:  
“1000 дворов”: во дворах Белогорска появятся новые архитектурные формы
Вы здесь:  
“1000 дворов”: во дворах Белогорска появятся новые архитектурные формы

Для обустройства игровых зон дошкольного возраста в Белогорске применят новые малые архитектурные формы. Идею применения элементов необычной сферической и геометрической формы на основе устойчивых каркасов с резиновой крошкой,  предложил глава Белогорска Станислав Мелюков.

Накануне состоялось заключительное совещание с проектировщиками, где обсудили итоговые проекты по благоустройству, эскизные проекты, до внесения в обсуждения с жителями многоквартирных домов-участников программы “1000 дворов”.  

– Нужно определиться, это должны быть индивидуальные или типовые проекты, – отметил глава города. – Дворы не должны быть перегружены элементами, и в то же время, мы делаем  их не только для детей, но и делаем для взрослых.  Всем должно быть комфортно.

Уже на следующей неделе в городе начнутся активные обсуждения  выработанных решений с жителями домов. Концептуальные решения по благоустройству дворовых территорий будут определены до 1 марта. С адресным перечнем участников проекта в Белогорске можно ознакомиться на главной странице официального сайта белогорск.рф.

Ранее сообщалось, проект «1000 дворов» инициирован заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – полномочным представителем Президента в ДФО Юрием Трутневым.

Общий объем инвестиций, предусмотренный на реализацию проекта на Дальнем Востоке» составляет 7 млрд рублей. Завершить все работы необходимо будет не позднее 1 ноября 2022 года.

В рамках проекта планируется благоустроить более 100 тыс. квадратных метров дворовых и междворовых пространств Белогорска. В перечень участников федерального проекта вошли 20 групп домов, объединяющих 32 многоэтажки Белогорска.