Вы здесь:  
“Интернет - долголетие”: в Белогорске состоялась олимпиада
Вы здесь:  
“Интернет - долголетие”: в Белогорске состоялась олимпиада

В Белогорске прошла олимпиада “Интернет - долголетие”. В компьютерном многоборье на базе школы № 17 боролись 12 человек, все они члены “Союза пенсионеров” города. Соревновались конкурсанты традиционно в двух номинациях: “Начинающий пользователь компьютера” и “Опытный пользователь компьютера”.

- В Белогорске олимпиаду “Интернет – долголетие” мы проводим  двенадцатый раз, – рассказала председатель “Союза пенсионеров” Ольга Матвеева. – Самый старший участник сегодняшней олимпиады – Алефтина  Бабий. Ей 75. Есть среди участников и призеры прошлогодней региональной олимпиады. Это Михаил Филиппов, занявший в областных испытаниях среди начинающих пользователей II место, и Наталья Помельникова, завоевавшая III место среди уверенных пользователей ПК.

В 2022 году по одному победителю (среди уверенных пользователей и начинающих пользователей) городской олимпиады примут участие в региональном  этапе, который пройдет в Благовещенске.

- На первом этапе пенсионеры выполняли задания на знание MS WORD, –  рассказала о конкурсах заместитель директора школы №17 по учебно-воспитательной работе Анна Буянова. – Во втором задании участники выполняли поиск информации по заданным параметрам в Яндексе, третьим – продемонстрировали умения пользоваться порталом Госуслуги.

По итогам состязаний среди начинающих пользователей победила Наталья Говоруха. На втором месте Татьяна Семенова, на третьем – Галина Ермилова. В номинации “Опытный пользователь компьютера” на первом месте Михаил Филиппов. “Серебро” у Ольги Коневой и “бронза” - у Ольги Матвеевой.

Участники олимпиады «Интернет- долголетие» получили в подарок обучающие пособия “Работа в социальных сетях”. Победителям конкурса вручены призы.

– Мы очень благодарны всем, кто помогает нам провести это важное для старшего поколения мероприятие, – добавила Ольга Матвеева. – Благодарим председателя комитета по образованию и делам молодежи Ирину Губину, за предоставленные возможности проведения олимпиады. Каждый год с нами работает, подготавливает задания Анна Буянова. Также благодарим члена “Союза пенсионеров” Ольгу Коневу за организацию участников олимпиады.