Вы здесь:  
«Народная масленица»: юные Белогорцы участвуют в конкурсе
Вы здесь:  
«Народная масленица»: юные Белогорцы участвуют в конкурсе

Белогорцы участвуют в конкурсе поделок «Народная масленица». Он проводится в Доме культуры «Амурсельмаш» в социальной сети Инстаграм. С хэштегом #МасленицаБелогорск2022 народные умельцы разместили уже несколько публикаций с предметами прикладного искусства.

Так, четырехлетний Никита Дегтянников и его мама Александра  изготовили  работу  "Встречаем весну" в технике выполнения “вязание крючком”, а Леонид Остапенко, которому тоже 4 года, с мамой Анастасией представили  “Красу Масленицу” в технике “шитье”. Также, юные жители Белогорска изготавливают аппликации. Воспитанники средней группы детского сада школы №3 с родителями приняли участие в номинации конкурса “Сударыня Масленица”. В технике поделка из бросового материала они изготовили чучело “Масленицы” в свой рост.

В Доме культуры “Амурсельмаш” напомнили, что итоги конкурса будут подведены 6 марта.

– Время принять участие в конкурсе еще есть, ждем наших умельцев с творческими идеями, – говорит заведующая отделом по работе с детьми и подростками Юлия Вознюк. – Для участия необходимо разместить фотографию с поделкой на своей странице в инстаграме с отметкой профиля Дома культуры «Амурсельмаш».

Номинации конкурса: “Масленичный сувенир” – поделки. “Краса масленица” – масленичные куклы-обереги. “Ярко солнышко” – лучший символ масленицы. “Сударыня масленица” – масленичная кукла чучело. В каждой номинации будут определены победители.