Вы здесь:  
“1000 дворов”: на белогорск.рф дизайны территорий
Вы здесь:  
“1000 дворов”: на белогорск.рф дизайны территорий

Жители Белогорска могут ознакомиться с запланированными к реализации проектами в рамках федерального проекта «1000 дворов». На официальном сайте белогорск.рф в специализированном разделе размещаются дизайн-проекты будущего благоустройства. В настоящее время можно ознакомиться с будущим благоустройством пяти дворовых пространств, объединивших 8 многоквартирных домов. Они находятся по управлением «ЖСК». Ежедневно страница будет обновляться.

– Предварительно все дизайн-проекты прошли детальную проработку. К благоустройству каждого дворового пространства осуществляется комплексный подход, – напомнил руководитель группы компаний «ЖСК», депутат Законодательного Собрания Амурской области Александр Башун. – Процесс непростой, творческий. Появлению цифровой визуализации предшествовала скрупулезная работа и работников сферы ЖКХ, и дизайнеров, и строителей, и жителей многоквартирных домов. На этом этапе все складывается. Теперь стоит задача все задуманное и разработанное сделать.

Ранее сообщалось, в 2022 году на реализацию проекта “1000 дворов” Белогорску направлены 96 млн рублей. Проект инициирован заместителем Председателя Правительства РФ - полномочным представителем Президента в ДФО Юрием Трутневым.

В Белогорске планируется комплексно благоустроить более 100 тыс. квадратных метров дворовых и междворовых пространств в 20 группах домов.  В их составе объединены 32 многоэтажки.  Демонтажные работы во дворах планируется начать с наступлением тепла. ⠀