Вы здесь:  
«Живая классика»: Диана Зверева из Белогорска вновь отправиться в Артек
Вы здесь:  
«Живая классика»: Диана Зверева из Белогорска вновь отправиться в Артек

Ученица 6 «В» класса Гимназии №1 Белогорска Диана Зверева стала призером регионального этапа конкурса «Живая классика». Прошел ежегодный региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов 24 марта.

Традиционно Конкурс проводился с целью поиска и поддержки талантливых детей в области художественного слова, расширения читательского кругозора современных школьников, повышения общественного интереса к библиотекам, возрождения традиций семейного чтения.

- От конкурсантов требовалось продемонстрировать понимание смысловой и образной составляющей текста, грамотную речь, а также способность интеллектуально и эмоционально воздействовать на зрителя. - рассказала главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Жанна Мовчан. - Чтецы декламировали по памяти отрывки из своих любимых прозаических произведений российских и зарубежных писателей внешкольной программы. Диана Зверева второй год подряд становится заслуженным призером. В этот раз она заняла второе место, как и в прошлом году, вновь отправится в международный детский центр Артек.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – это уникальное по своим масштабам мероприятие по пропаганде чтения среди детей, которому уже больше 10 лет. Ежегодно во всех регионах России и 83 странах мира в конкурсе участвуют около двух миллионов подростков.