Вы здесь:  
"КосмоСтиль": победители определены
Вы здесь:  
"КосмоСтиль": победители определены

Звезды, кометы и космические костюмы: Белогорский краеведческий музей подвел итоги конкурса «Космостиль». Он приурочен к празднованию Дня авиации и космонавтики. 9 апреля в учреждении культуры состоялось дефиле конкурсных работ.

- Ребята от 6 до 18 лет мастерили фантастические костюмы на протяжении месяца, которые продемонстрировали накануне на модном космическом дефиле, – рассказала специалист по экспозиционной и выставочной работе Татьяна Романова. - На конкурс участники предоставили костюмы, выполненные из различных материалов. Это ткань, картон, пенопласт, полипропилен.  Всего их было 16. Одна из участниц изготовила костюм из медицинских масок. Помимо демонстрации костюма, участники провели презентации, где рассказывали о свой конкурсной работе. Компетентное жюри, в состав которого входили деятели культуры и искусства, отметили, что было сложно выделить победителей, так как костюмы и их презентации выполнены на высоком уровне.

Призовые места были присуждены Агате Лобановой  и Андрею Масленникову. Члены жюри отметили дополнительными номинациями творческий коллектив детского сада 3 "Парад планет" и костюм Арины Касилиной. Всем участникам конкурса вручили дипломаты участника и памятные подарки.