Вы здесь:  
«Zа мир без нацизма»: Белогорск поучаствует в телемарафоне
Вы здесь:  
«Zа мир без нацизма»: Белогорск поучаствует в телемарафоне

15 апреля Белогорск станет одним из участников тематического телемарафона «Zа мир без нацизма». Решением Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу он пройдет последовательно, в соответствии с временными поясами, с востока на запад на 20 площадках страны.

Телемарафон посвящен памяти тех, кто погиб от рук украинских националистов. В Восточном военном округе в телемарафоне примут участие Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Владивосток, Уссурийск, Хабаровск, Белогорск, Чита, Улан-Удэ.    

Мероприятие начнется с 12 часов дня на площади им. 30-летия Победы и будет организовано с участием работников учреждений культуры города, Гарнизонного дома офицеров.

Телемарафон откроет минута молчания в память об убитых фашистскими карателями, националистами Украины. В течение двух часов на площади будут звучать песни о России, современной российской армии, Великой Отечественной войне.

Завершить телемарафон планируется к 15:00. Его участникам будут вручаться символы спецоперации российских войск по демилитаризации и денацификации Украины – георгиевская лента в виде V и Z. Участником телемарафона может стать каждый.