Вы здесь:  
Комфортная городская среда: важен голос каждого
Вы здесь:  
Комфортная городская среда: важен голос каждого

Голосование за объекты по созданию комфортной городской среды идет в Белогорске. 27 апреля волонтеры Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций и школы №200 раздали  жителям города почти 200 сотни буклетов с QR-кодом для быстрого доступа к онлайн голосованию на платформе za.gorodsreda.ru

— Считаю, что каждый житель нашего города должен принять участие в голосовании, — говорит ученица 10 класса  школы №200 Щелокова Екатерина. — Это необходимо для того, чтобы в городе появилось как можно больше благоустроенных мест.  Будущий облик города зависит от активной позиции каждого.

Информационные листовки также размещены в автобусах. Для того, чтобы принять участие в голосовании достаточно навести камеру телефона на QR-код, указать данные для входа на Госуслуги и выбрать свой город и территорию для благоустройства. Жители Белогорска могут выразить свое мнения о том, что необходимо привести в порядок в 2023 году, используя и официальный сайт города белогорск.рф. На главной странице размещена прямая ссылка на участие в голосовании через платформу обратной связи.

В настоящее время проголосовать смогли уже более 650 жителей города.

Проголосовать можно до 30 мая за одну из 6 общественных территорий для благоустройства согласно общественным предложениям, озвученным населением ранее:

  • территория в районе школы № 3 города (зона отдыха с обустройством пешеходных зон, установкой лавочек, освещения)
  • сквер микрорайона «Зеленый городок» (пешеходная зона с установкой лавочек, урн, освещения, установить современный детский игровой комплекс) 
  • «Аллея молодежи» (благоустроить сквер в зону отдыха с обустройством пешеходных зон, установкой лавочек, урн и освещения)
  • территория между МКД № 217/2 по ул. 9 Мая и переулком Зейский (зона отдыха с обустройством пешеходных зон, установкой лавочек, освещения)
  • территория по улице Благовещенская (установка современного детского игрового комплекса)
  • территория озера «Зеркальное» (пешеходные зоны с установкой лавочек, урн, освещения, установить современный детский игровой комплекс).