Вы здесь:  
Зампредседателя горсовета Заруба сорвал горсовет
Вы здесь:  
Зампредседателя горсовета Заруба сорвал горсовет

Зампредседателя горсовета Денис Заруба вновь сорвал заседание городского Совета. Очередное внеочередное должно было состояться 6 мая. Депутатам предстояло рассмотреть несколько вопросов. В их числе уточнение местного бюджета, назначение публичных слушаний, а также установление дополнительной меры соцподдержки многодетным семьям взамен бесплатного предоставления в собственность земельного участка для ведения садоводства. Непринятие последнего чревато невыделением средств из областного бюджета. Также в местном бюджете необходимо было уточнить 5 млн рублей для многодетной семьи, находящейся в неординарной жизненной ситуации.

Наблюдали за работой горсовета Почетные граждане, руководители муниципальных учреждений, общественность. Однако горсовет завершился так и не начавшись. Денис Заруба, информируя о явке депутатов, отметил, что избранная большинством КПРФ и ЛДПР, но не признаваемая «Единой Россией» и «Справедливой Россией» председатель горсовета Анна Волкова вновь находится на больничном.

Во время обсуждения депутат Виктория Гратий поинтересовалась, уполномочен ли зампредседателя подписывать принятые горсоветом решения и попросила предоставить копию распоряжения или решения, что он имеет право это делать. Сначала Заруба соврал, что такое распоряжение есть, потом самостоятельно взял пятиминутный перерыв, а после него также самостоятельно закрыл заседание. Этим вызвал недоумение как у депутатов фракций «Справедливая Россия» и «Единая Россия», так и Почетных граждан Белогорска.

- Откровенно говоря мы в шоке от такой работы горсовета, - озвучил общее мнение председатель Совета Почетных граждан Владимир Кейт. – Из опыта моей депутатской деятельности и в областном совете, и в городском, такого не было никогда! Очень стыдно наблюдать за деградацией некогда самого сильного представительного органа власти региона. Им надо самораспускаться, чтобы дать населению возможность избрать новый состав. Это не работа и будущего у этого состава горсовета нет.

Онлайн трансляция внеочередного горсовета на канале белогорск.рф в Youtube.