Вы здесь:  
Более 3,6 тысяч белогорцев уже сказали, что надо благоустроить в 2023 году
Вы здесь:  
Более 3,6 тысяч белогорцев уже сказали, что надо благоустроить в 2023 году

Жители Белогорска голосуют за объекты комфортной среды 2023 года. В управлении ЖКХ рассказали, что по состоянию на 8 утра 18 мая участие в выборе общественного пространства, которое предстоит благоустроить, приняли участие более 3,6 тысяч человек.

- Голосуют жители города не только самостоятельно, используя Госуслуги, но и с помощью волонтеров, - рассказала специалист Управления ЖКХ Юлия Гаращук. - Поскольку, участие в голосовании рассчитано на участников в возрасте от 14 лет, проводим мероприятия в школьной среде, среди старшеклассников. Свой выбор сделали студенты и призывники в армию, представители трудовых коллективов.

В официальном Телеграм-канале белогорск.рф среди подписчиков проведен опрос об их  участии в голосовании. 67% респондентов ответили положительно. Более половины из них отдали свой голос за одну из шести территорий, используя сайт 28.gorodsreda.ru или личный кабинет Госуслуг.

40 подписчиков Телеграм-канала, где на постоянной основе публикуется информация о способах голосования и его промежуточных результатах, отметили, что не знают, как это сделать, – отметила руководитель волонтерского корпуса Анжела Литвинюк. - Специально для тех, кто еще не знает, напоминаем о способах голосования и сообщаем номер телефона, по которому можно пригласить волонтера, чтобы проголосовать - 2-14-80, приветствуются коллективные заявки трудовых коллективов.

Ранее сообщалось, последний день голосования - 30 мая. Есть несколько способов выразить мнение онлайн:

  • зайти на сайт 28.gorodsreda.ru и, воспользовавшись, личным кабинетом Госуслуг, проголосовать;
  • зайти в личный кабинет https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/ и, воспользовавшись, личным кабинетом Госуслуг, проголосовать;
  • пригласить волонтера, чтобы проголосовать через специальное мобильное приложение - 2-14-80 (в рабочее время).