Вы здесь:  
Почти для тысячи выпускников Белогорска прозвучал последний звонок
Вы здесь:  
Почти для тысячи выпускников Белогорска прозвучал последний звонок

Сегодня почти для тысячи учеников 9 и 11 классов белогорских школ прозвенел последний звонок. По традиции во всех образовательных учреждениях в этот день прошли торжественные линейки, ознаменовавшие собой окончание учебного года. Фоторепортаж в разделе "В объективе".

В этом году во взрослую жизнь вступят 284 одиннадцатиклассника и 693 девятиклассника.

- Последний звонок — важное событие, - говорит председатель Комитета по образованию и делам молодежи Ирина Губина. -  День волнующий, радостный и грустный одновременно. Первый шаг к будущим достижениям и успехам уже сделан, впереди время серьёзных, ответственных решений о выборе дальнейшего профессионального и жизненного пути. Перед юношами и девушками открыты большие перспективы. Школьные годы подарили им много нового и интересного: радость, изучение разных наук и верных друзей. Уже завтра многие одиннадцатиклассники будут сдавать первый единый государственный экзамен. Желаю каждому успешной сдачи итоговой аттестации.

В этот день на улицы Белогорска выходит «Родительский патруль». Инспектируются места массового скопления подростков. Каждая группа обследует свой район, на котором располагается школа. Так же группы побывают в городских кафе, горпарке, дворах жилых домов и образовательных учреждений.