Вы здесь:  
Ориентировщики Белогорска завоевали серебро в Спартакиаде городов Амурской области
Вы здесь:  
Ориентировщики Белогорска завоевали серебро в Спартакиаде городов Амурской области

Близится к завершению предварительная программа XXIV спартакиады городов Амурской области. В управлении по физической культуре и спорту администрации Белогорска рассказали, что с 27 по 29 мая в Зее прошли соревнования по спортивному ориентированию. Участвовали команды Белогорска, Благовещенска, Зеи, Свободного, Шимановска и Циолковского.

Программа первого дня соревнований включила спринт (парковое ориентирование). На второй день прошли 2-х этапные эстафеты (мужчины, женщины), на третий - спринт. 

В первый день состязаний в личном зачете Владимир Литвинцев стал вторым, Светлана Сандер третьей. Во второй день на 1 месте Владимир Литвинцев, Алексей Чудинов стал третьим, Любовь Захарова - первая. Третий старт – Владимир Литвинцев и Максим Буковцов завоевали «бронзу», Светлана Сандер и Любовь Захарова «серебро».

По итогам трех соревновательных дней команда Белогорска стала второй, завоевав в копилку города 13 очков. 

Уже в предстоящие выходные в Благовещенске пройдут соревнования по пляжному волейболу. Этим видом завершится предварительная программа Спартакиады, в которую входят 11 видов спорта.

Финал областной Спартакиады среди амурских городов пройдет с 17 по 19 июня в Свободном. Спортсменам предстоит поучаствовать в соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу, волейболу, мини-футболу, городошному и гиревому спорту.