Вы здесь:  
Итоги голосования за благоустройство в 2022 году подвели в Белогорске
Вы здесь:  
Итоги голосования за благоустройство в 2022 году подвели в Белогорске

Итоги голосования за благоустройство в 2022 году подвели в Белогорске. Общественное пространство, набравшее наибольшее количество голосов, будет в приоритетном порядке благоустроено по программе формирования комфортной городской среды.

Голосование, участие в котором приняли 5,2 тысяч жителей города, проходило с 26 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «ФКГС» нацпроекта «Жилье и городская среда» на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru, разработанной АНО «Диалог Регионы» совместно с Минстроем РФ.

- Благодарим всех, кто нашел время, чтобы проголосовать на сайте самостоятельно или с помощью волонтеров, – отметила начальник Управления ЖКХ Наталия Трушина. -  В голосовании по выбору общественного пространства для благоустройства принимали участие как трудовые коллективы, так и неравнодушные жители города. Помогали им в этом волонтеры. 

Белогорск представил 6 территорий для голосования: территория сквера «Зеленый городок», территория между МКД №217/2 по ул. 9 мая и переулком Зейский, территория в районе школы №3, территория сквера «Аллея молодежи», территория по ул. Благовещенская, территория озера «Зеркальное».  

Первое место, по числу принявших участие в голосовании, заняла территория сквера «Аллея молодежи» - 1765 белогорцев отдали свой голос за благоустройство этой территории. Вторая по численности территория «озера Зеркальное» - 1749 голосов.  На третьем месте территория между МКД 217/2 по ул. 9 мая и переулком Зейский - 697 голосов.