Вы здесь:  
Пенсионеры Белогорска представят Амурскую область во всероссийской спартакиаде пенсионеров в Саратове
Вы здесь:  
Пенсионеры Белогорска представят Амурскую область во всероссийской спартакиаде пенсионеров в Саратове

Спортсмены Белогорска, ставшие победителями региональной спартакиады пенсионеров «За активное долголетие» представят Амурскую область во всероссийском этапе ежегодных состязаний.  Церемония закрытия областной спартакиады прошла накануне в Благовещенске.

- Спортсмены города достойно представили муниципалитет на соревнованиях, – рассказала начальник управления по физической культуре и спорту Ольга Саяпина.  - В настольном теннисе первое место занял Чинов Александр. В легкой атлетике с большим отрывом, абсолютным чемпионом стал Гацко Владимир. Лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки среди женщин у Коневой Ольги. Призовое 3 место в соревнованиях по шахматам у Зинковщук Натальи.  По плаванию 3 место среди мужчин занял Гацко Владимир. Победители во всех видах соревнований отправятся на всероссийский этап спартакиады, который пройдет в городе Саратов.

Финал ежегодной спартакиады пенсионеров проходил в течение двух дней. В нем победители муниципального соревновались в плавании, настольном теннисе, шахматах, дартсе, комбинированной эстафете, пулевой стрельбе. Кроме этого, спортсмены пробежали кросс, выполнили нормативы комплекса ГТО и комплекс упражнений утренней зарядки.