Вы здесь:
Белогорск примет юбилейную XXV Спартакиаду городов Амурской области
Вы здесь:

Белогорск примет Спартакиаду городов Амурской области в 2023 году. Три дня упорной борьбы между спортсменами из 10 муниципалитетов привели к финальным результатам. В этом году Белогорск занял третье место. Об этом сообщил глава Белогорска в Телеграм-канале Мелюков С.Ю.

― XXIV Спартакиада городов Амурской области в Свободном финишировала, ― написал он. ― Как и надеялся, сборная Белогорска в командном зачете поднялась выше и заняла призовое 3 место. Поздравляю! Понятно, что Благовещенск первый, уже 24 раза подряд.

Команда Зеи опередила Белогорск на 1 балл и заняла второе место. Хозяева Спартакиады оказались на четвертом месте.

На церемонии закрытия министр спорта Амурской области Дмитрий Кутека объявил, что XXV, юбилейную, Спартакиаду примет Белогорск.

― Так что впереди много работы, ― отметил Станислав Мелюков. — Это будет пятая Спартакиада в Белогорске. Последний раз мы ее принимали в 2019 году. Хочу выразить отдельное спасибо мэру Свободного Владимиру Константинову за организацию и прекрасное состояние стадиона и всех спортивных площадок, на которых шли соревнования.  Всей команде Белогорска спасибо! И, разумеется, тем, кто занимался подготовкой команды.  Начальнику управления по спорту Ольге Саяпиной - отдельно. Лучших поощрим обязательно!