Вы здесь:  
В детском саду № 54 идет подготовка к установке новых игровых комплексов
Вы здесь:  
В детском саду № 54 идет подготовка к установке новых игровых комплексов

На территории детского сада № 54 Белогорска началось обновление игровых площадок. Работы по обустройству современных детских комплексов проводятся в учреждениях дошкольного образования по решению главы города Станислава Мелюкова.

- В настоящее время на некоторых участках детского сада проведены работы по демонтажу старого покрытия и игрового оборудования, – рассказала представитель группы компаний ЖСК Наталья Савенко. –  Напомним, что во всех детских садах устанавливаются игровые площадки в соответствии с требованиями зоны безопасности. Как только погода станет более благоприятной, на детских площадках продолжатся работы по обновлению, они будут забетонированы и посыпаны песком.

Все детские сады города в 2022 году будут оборудованы современными игровыми площадками. На участках всех возрастных групп будут установлены: качалка на пружине «Кабриолет», карусели с каркасом фундамента, песочницы «Боровичок»,  «Катерок», с крышкой,  паровозик с горкой, качалки на пружине «Кораблик», машина с горкой, качалки-балансиры малые, вертолет, пожарная машина, качалки-балансиры большие 4-х местные, качели на деревянных стойках с оцинкованной балкой с резиновыми сиденьями, игровые комплексы. Также оснащен будет детский спортивный комплекс с баскетбольной установкой, дорожкой «Змейка», стенкой для метания мячей.  

Для реализации этих целей, по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, городу были выделены более 30 млн. руб.