Вы здесь:  
«Путешествие в Фольклор Град» устроили для жителей района Автобат
Вы здесь:  
«Путешествие в Фольклор Град» устроили для жителей района Автобат

Ещё один праздник «Путешествие в Фольклор Град», в рамках муниципального гранта, состоялся 2 июля в микрорайоне Автобат.

Творческий коллектив ДК «Амурсельмаш» вновь организовал несколько площадок. На сцене звучали песни и исполнялись цирковые номера в народной тематике. 

– В концертной программе приняли участие не только коллективы и солисты Дома культуры «Амурсельмаш», но и рядовой военной части 02901 Артём Ершов, он исполнил песню «Широка река», – рассказала художественный руководитель ДК «Амурсельмаш» Евгения Босенко. –  На игровой площадке с весёлыми скоморохами дети играли в игры «Матрёшкобоулинг», «Горячие пирожки из печи», «Солнечный дартс», «Блиномессенджер», «Накорми Горыныча». На творческой площадке, вместе с мастерицей, рисовали по дереву в технике «народная роспись». Кроме того, любой желающий смог сфотографироваться на фотозоне «Матрешки» и полюбоваться выставкой работ народных мастеров.

Все присутствующие на празднике прикоснулись к русской старине, танцевали под русско-народные мотивы, пели народные песни, читали скороговорки и играли на народных инструментах. Как для артистов, так и для зрителей праздник получился ярким и незабываемым.