Вы здесь:  
Благоустройство междворового пространства по проекту «1000 дворов» завершается
Вы здесь:  
Благоустройство междворового пространства по проекту «1000 дворов» завершается

Благоустройство междворового пространства в Белогорске по проекту «1000 дворов» общей придомовой территории пятиэтажек №23 и 27 по ул. Южная подходит к завершению. Ход работ оценил накануне руководитель группы компаний «ЖСК» Александр Башун.

- К благоустройству двора мы приступили 22 июня, - напомнил он. - За месяц выполнен большой объем работ. Территория преобразилась кардинально. Осталось нанести последние штрихи. Сегодня здесь работают около 30 наших сотрудников, задействована спецтехника.

У многоэтажек площадки и тротуары выложены плиткой. Междворовые проезды забетонированы. Площадь новой поверхности из тротуарной плитки и бетона превышает 1,6 тысяч кв.метров. Обустроена площадка для хозяйственно-бытовых нужд.

По решению жильцов в рамках текущего ремонта выполнено водоотведение (установлен дренажный и приёмный колодец), приводятся в порядок цоколя пятиэтажек. Установлено ранее демонтированное на время ремонтных работ леерное ограждение. Его окрашивают. На местах для автомобилей наносится разметка.

Кипит работа и на территории детской и спортивной площадки. Здесь устанавливают рукоход, турник с гимнастическими кольцами, шведская стенка с турником, тренажер для пресса и «Лыжник», баскетбольный щит, а также карусель, качалка-балансир, сетка пирамида, качели.

 - Этот двор не только самый большой из 11 междворовых пространств, которые мы благоустроим в этом году по проекту «1000 дворов», - заметил Александр Башун. – Он стал первым, в котором устанавливаются конструкции в виде пчелиных сот, покрытых резиновой крошкой. Накануне их доставили на забетонированную площадку. Отмечу, что ее основание также сделаем травмобезопасным – уложим плитку из резиновой крошки.

Функциональное пространство для юных жителей двора состоит из 18 сот. Шестигранники одинаковые по размеру, разная только высота и цвет.