Вы здесь:  
Ярмарку выходного дня в Белогорске проверили
Вы здесь:  
Ярмарку выходного дня в Белогорске проверили

Ярмарку выходного дня в Белогорске проверили государственные инспекторы отдела госветнадзора.

- Провели совместную межведомственную работу с гражданами, реализующими продукцию животного происхождения, - поясняет госинспектор ветеринарного надзора Любовь Чекранова. - Главная цель - профилактическая. Разъясняем гражданам, какие документы должны быть на реализуемую продукцию, если речь идет о мясе, яйцах, меде. У владельцев личных подсобных хозяйств, торгующих только овощами и ягодами, которые приехали из сел Белогорского округа, должны быть справки из сельсоветов о наличии в собственности земельных участков. Городские продавцы берут такие справки в администрации города.

Госинспекторы ветнадзора пояснили, пока никаких нарушений не выявлено, заявлений, сообщающих о таких фактах, к ним не поступало, но если это произойдет, соответствующая информация будет направлена организаторам ярмарки для выяснения обстоятельств.

В Белогорске Ярмарка выходного дня работает уже четырнадцатый сезон. Как сообщила главный специалист отдела по труду и потребительскому рынку администрации Белогорска Ольга Коршунова, с 14 мая по минувшие выходные было занято 1500 торговых мест. Причем, продавцы за место торговли не платят. Им необходимо оплачивать только уборку мусора.