Вы здесь:  
В Белогорске нелегальных продавцов предупредили
Вы здесь:  
В Белогорске нелегальных продавцов предупредили

Сотрудники администрации Белогорска накануне раздали памятки людям, осуществляющим торговлю в непредусмотренных для этого местах в районе базы Денисенко.

В соответствии с положением о размещении нестационарных торговых объектов на территории города определены специальные места для продажи сельскохозяйственной продукции. Данное место на базе Денисенко для этого не предназначено.

- На территории возле базы Денисенко всегда интенсивное автомобильное движение и много пешеходов, ― говорит начальник по труду и потребительскому рынку Мария Оганесова. ― Переходить проезжую часть нужно с особой осторожностью. Плюс ко всему трудности в движении создают и нелегальные продавцы, которые разместились вдоль дороги. 

Размещение нестационарных торговых мест на данной территории запрещено по нормативам ГИБДД, так как данная территория непосредственно прилегает к торговой базе, продавцы являются серьезной помехой для движения пешеходов и автотранспорта.

- Неделю назад сотрудниками администрации всем торговым объектам были розданы памятки, как узаконить торговлю сельхозпродукцией, ― отметила Мария Оганесова. ― Во избежание наказания, предусмотренного административным кодексом нелегальным продавцам, рекомендуется заключить договор на размещение нестационарного торгового объекта в специально отведенном для этого месте.  

За полной информацией граждане могут обратиться по адресу ул. Гагарина, 2 кабинет номер 416 или по телефону 2-65-82.