Вы здесь:  
Сквер “Чеховский” откроют 3 сентября
Вы здесь:  
Сквер “Чеховский” откроют 3 сентября

В Белогорске 3 сентября торжественно откроют сквер “Чеховский”. Общественное пространство благоустроенно в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», по программе «Комфортная среда».

- В субботу жители и гости Белогорска  станут участниками события городского масштаба – открытия нового современного общественного пространства – Чеховского сквера, - говорит и.о. начальника Управления культуры Оксана Рогозняк. - Федеральная и региональная программы для того и реализуются, чтобы городская среда стала более комфортной. Чеховский сквер действительно необычный и по содержанию, и по наполненности объектами как для активного, так и пассивного отдыха.

На новом общественном пространстве установлены 25 светильников, урны, парковые скамейки, а также Г-образная лавочка длиною в 12 метров, обустроены пешеходные зоны из тротуарной плитки. Детский Игровой комплекс оснащён высокими башнями, горкой, скалолазом, рукоходом, мостом и решеткой для лазания.

Для взрослых установлены уличные тренажеры «Эллиптический», «Шаговый», «Твистер», «Жим от груди», «Жим ногами», на которых можно выполнять разнообразные упражнения.

В зоне отдыха находятся гимнастическая площадка с воркаут-комплексом, состоящим из 12 опорных столбов. Начало мероприятия в 10:00