Вы здесь:  
В Белогорске появился новый сквер “Чеховский”
Вы здесь:  
В Белогорске появился новый сквер “Чеховский”

3 сентября, как и планировалось, в Белогорске открылся сквер “Чеховский”. Праздничная программа с концертными номерами и выступлениями воркаут-спортсменов объединила жителей микрорайона и других  районов города. Программу открытия сквера ДК “Амурсельмаш” стилизовал под литературную эпоху XIX века.

С открытием новой общественной территории белогорцев поздравили сенатор Совета Федерации от Амурской области Артем Шейкин и глава Белогорска Станислав Мелюков.

–   Жители голосовали за этот сквер, и я голосую “за”, – отметил сенатор Артем Шейкин. – Символичное название – сквер “Чеховский” и это очень хорошая традиция: называть скверы именами наших писателей. Желаю вам наслаждаться этим местом, приходить сюда с друзьями, с родителями, проводить здесь время. Уверен, сквер станет точкой притяжения для всех горожан. А самое главное - сохраните его точно в таком же виде.

Жителям города  сенатор подарил книги Антона Павловича Чехова. Они будут переданы в библиотеку школы №5.

– Классно ведь, когда ничего не было, о потом всё появилось, и причем, очень быстро и качественно, – отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. – Цените, любите, отдыхайте здесь, приезжайте сюда в гости. Как сказал Антон Павлович, “Приходите на свидания”. Город постарался и сделал здесь все очень хорошо. Благодарю Управление ЖКХ, подрядчика Александра Ядченко – это он все придумал, весь дизайн. В этом районе такого места отдыха нет, но я думаю, что рядом мы еще что-нибудь построим обязательно. Всех с праздником!

От жителей микрорайона за создание нового сквера поблагодарил житель Виктор Зинкевич. Он также пожелал всем сберечь сквер “Чеховский”. По решению главы города в следующем году здесь появится видеонаблюдение.

Ранее сообщалось, общественное пространство благоустроено в рамках федеральной программы «Комфортная среда». В новом сквере установлены освещение, урны, парковые скамейки, пешеходные зоны из тротуарной плитки, детский игровой комплекс, тренажеры, оригинальные качели. Сквер «Чеховский» обошелся в 14,3 млн рублей.