Вы здесь:  
«Благоустройство-2022»: Белогорск дополняет социальные сети новым контентом
Вы здесь:  
«Благоустройство-2022»: Белогорск дополняет социальные сети новым контентом

Участники общегородского проекта «Открытый муниципалитет» формируют представительство Белогорска в интернет-пространстве. В целях повышения индекса качества городской среды, в социальные сети и Яндекс-карты, по поручению главы города Станислава Мелюкова, ведется выгрузка фотографий общественных пространств, благоустроенных в сезоне 2022 года.

- В числе первых объектов - сквер «Чеховский», - рассказала замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. - 3 октября исполнился месяц с момента его открытия. У подписчиков Одноклассников и Вконтакте есть возможность ознакомиться с основной информацией об объекте, а также найти его на  Яндекс-карте.  Проект «Благоустройство-2022» только набирает обороты.

Данные в публичные системы вносят не только муниципальные учреждения.  Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим деятельность на территории города, также рекомендовано обеспечить занесение максимально полных сведений об объектах предпринимательской деятельности в поисково-информационные картографические системы Яндекс.Карты, 2GIS.

- Наличие самого элементарного, к примеру, адреса, часов работы, перечня предоставляемых услуг и так далее увеличивает индекс города, - напомнила замглавы по экономике Лариса Цыркунова. - Возможности проекта «Открытый муниципалитет» позволяют ускорить многие процессы. Сейчас в Яндекс.карты, кстати, занесено свыше полутысячи объектов городской инфраструктуры социальной сферы, бизнеса, ЖКХ. Проект, связанный с визуализацией общественных пространств, одно из важных направлений.