Вы здесь:  
«Белые горы», скейтпарк, памп-трек: в парке Дзержинского Белогорска идет монтаж нового оборудования
Вы здесь:  
«Белые горы», скейтпарк, памп-трек: в парке Дзержинского Белогорска идет монтаж нового оборудования

Благоустройство парка Дзержинского в Белогорске перешло в активную фазу. Общественное пространство наполняется арт-объектами для активного отдыха.

— Специалисты подрядной организации осуществляют монтаж конструкций для велосипедных горок «Белые горы», памп-трек и сборку скейтпарка, — говорит замглавы по строительству Павел Лапин. — Парк Дзержинского создается как для пассивного отдыха, так и для активного. По всему периметру парка будут пролегать велосипедные дорожки, дорожки для прогулок. В непосредственной близости от памп-трека уже почти оборудована универсальная площадка для игры в баскетбол, волейбол, а также площадка для воркаута. Это рекреационная зона для горожан всех возрастов. Для комфортного времяпрепровождения будут установлены малые архитектурные формы.

Концепция парка Дзержинский основана на современном дизайнерском подходе, с использованием качественных материалов. При этом, весь фонд ценных деревьев был сохранен. Центр зоны отдыха сосредоточится на «каменном ковре», выполненном из современного, нового для Дальнего востока покрытия. Он состоит из натуральных материалов, таких как яшма сургучная, черный и белый мрамор, связанные полимерной основой, рассказали проектировщики. Рядом расположится лабиринт, стилизованный под живую изгородь. Также из новых для города арт-зон парк украсит пешеходный виадук. Его конструктивные элементы уже начали устанавливать. Будут и игровые площадки для малышей.

Ранее сообщалось, на реконструкцию парка Дзержинского по решению губернатора Василия Орлова из областного бюджета Белогорску выделено 150 млн руб.