Вы здесь:  
«Автдорсфера» Белогорска убирает последствия трехдневного снегопада
Вы здесь:  
«Автдорсфера» Белогорска убирает последствия трехдневного снегопада

Белогорск попал в зону снежного циклона. Снег идет третий день. 31 октября и 1 ноября в городе выпало 12,5 мм смешанных осадков. Предприятие по содержанию дорог и благоустройству оперативно принялось за очистку проезжей части от наледи, а также к обработке противогололедными материалами.

— С 31 октября на дорогах работают три КДМ, 3 МТЗ и маленький тротуарный трактор, — говорит директор «Автодорсферы» Ольга Алексеева. — К сожалению, у нас дефицит водителей, поэтому действующие специалисты трудятся на пределе возможностей, очень мало отдыхают. Работаем в авральном режиме. Вчера просыпали смесью отсева и галита все дороги. Начали с 9 вечера и работали до 4 часов утра. 

Сегодня с обеда техника выехала в том же количестве. После обработки наледь от реагента начала таять. Бригада сметает ее с проезжей части, осевых и разделительных полос. После этого дороги вновь обработают противогололедной смесью. Завтра в ночь техника предприятия вновь прометет магистрали города. 

Также в уборке улиц вручную задействованы от 25 до 30 рабочих. Они расчищают посадочные площадки, остановочные павильоны, заездные карманы, подходы к пешеходным переходам.

Вместе с тем, в «Автодорсфере» по-прежнему открыты более 10 вакансий. На работу требуются водители с категорией «С», трактористы, рабочие по благоустройству. По вопросам трудоустройства обращаться по адресу ул. Производственная, 30 в рабочее время. Телефон для справок 5-91-00.