Вы здесь:  
“Народный музей” онлайн начинают формировать в Белогорске
Вы здесь:  
“Народный музей” онлайн начинают формировать в Белогорске

“Открытый муниципалитет” Белогорска запускает к 80-летию с начала Великой Отечественной войне новый проект - “Народный музей”. За 40 дней до 22 июня 2021 года жителям города предлагается сформировать виртуальную экспозицию памятных вещей из семейных архивов, касающихся событий Великой Отечественной войны.

- Это могут быть личные вещи участников войны, тружеников тыла, фотографии, медали: все, что бережно хранится в семьях города в память о тех, кто ковал Победу в годы войны, - рассказала замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. - Для того, чтобы поучаствовать в проекте, необходимо сфотографировать экспонат или снять видео и разместить его в своем профиле в социальной сети с #народныймузейбелогорск.  Важно написать небольшой пост о представленном экспонате, его истории, о том, кто являлся его обладателем в годы войны.

В Белогорском краеведческом музее поддержали идею SM-специалистов общегородского проекта.

- Очень важно сохранить память о Победе, - говорит директор музея Виктор Сафонов. - Наверняка в каждой семье Белогорска есть такие дорогие сердцу вещи. С удовольствием музей примет участие в проекте “Народный музей”. Достаточно будет лишь набрать #народныймузейбелогорск и увидеть то, что возможно, раньше никто кроме семьи и не видел. Это очень интересно. Не исключено, что такая инициатива станет находкой для людей, занимающихся исследовательской деятельностью, направленной на сохранение истории нашего города.