Вы здесь:  
В Белогорске могут ввести новые школьные маршруты в утренние часы зимнего времени
Вы здесь:  
В Белогорске могут ввести новые школьные маршруты в утренние часы зимнего времени

Глава Белогорска Станислав Мелюков взял на личный контроль организацию пассажироперевозок. Проблемы на некоторых автобусных маршрутах, озвученные жителями в обращениях, он обсудил с руководителем предприятия по пассажироперевозкам Геннадием Гедзеруком.  О принятых решениях глава города рассказал в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю.  

— Есть несколько правил, одно из них - о работе предприятий, учреждений сужу по количеству обращений ко мне, — рассказал Станислав Мелюков. — Руководители знают: если я им не звоню, значит, всё нормально, к их работе вопросов нет.  Провел рабочую встречу с Геннадием Гедзеруком, организатором пассажироперевозок. Периодически с ним общаемся в рабочем порядке, но сегодня разбирали проблемы, которые возникли на отдельных маршрутах - мне начали жаловаться жители.

Причин несколько, основные:

  • возникшая с сентября нехватка водителей;
  • незапланированные поломки автобусов;
  • сбой в навигационной системе после перехода с амурской структуры на московскую.

По итогам встречи глава Белогорска дал несколько поручений. В их числе: организатор возьмет на контроль оперативную замену автобуса при поломке; город проработает варианты новых школьных маршрутов в утренние часы в зимнее время.

— В свою очередь, созвонившись с мэрами Благовещенска и Свободного, запросил у зампредседателя правительства Павла Матюхина селектор для обсуждения и решения проблем навигации, которые имеются в городах. — также отметил глава города. — О результатах сообщу.