Вы здесь:  
Библиотекари Белогорска провели акцию «С книжкой на скамейке»
Вы здесь:  
Библиотекари Белогорска провели акцию «С книжкой на скамейке»

Библиотека Белогорска расширяет круг читателей. Учреждение культуры организовывает ряд мероприятий для вовлечения  жителей города  в мир литературы.

Одно из них состоялось накануне в парке «Амурсельмаш». Для детей и взрослых библиотекари города провели акцию «С книжкой на скамейке», в которой приняли участие 68 человек.

– Юные горожане и их родители, приходящие в парк отдохнуть и просто проходящие мимо, могли познакомиться с яркими, красочными журналами, – рассказала директор Централизованной библиотечной системы Наталья Бауло. – В их числе «Мурзилка», «Классный журнал», «Саша и Маша», «Том и Джерри». Привлекли детей яркими картинками детские книжки-малышки, такие как «Летние чудеса», «Стихи в картинках», «Скорый паровозик», «В гостях у ёжика», «Русские сказки». Взрослым были предложены журналы по домоводству: «1000 советов», «Сад и огород», «Всё для женщины», «Полезные советы». Проходящие мимо дети и взрослые останавливались, интересовались, что это за акция, присоединялись принять участие.

Библиотекари также раздали прохожим закладки – приглашения в библиотеку. По словам участников акция доставила море положительных эмоций, зарядила позитивным настроением. В летнее время планируется множество акций в парковой зоне с целью привлечения читателей.