Вы здесь:  
В МКД Белогорска идет промывка отопительных систем
Вы здесь:  
В МКД Белогорска идет промывка отопительных систем

В Белогорске идет подготовка жилого фонда к предстоящему отопительному сезону 2021-2022 годов. Управляющие компании приступили к промывке и гидравлическим испытаниям инженерных сетей отопления многоквартирных домов.

– Промывка трубопровода внутренних систем отопления жилищного фонда необходима для очистки сетей от накипно-коррозионных отложений, – рассказала замдиректора ООО “Концепт” Владимир Егоров. –  От промывки трубопровода внутренних систем отопления жилищного фонда зависит эффективность работы систем теплопотребления в зимний период. Обслуживание инженерных коммуникаций направлено на избежание тепловых потерь. Начали работы с 11 мая, и будем проводить их вплоть до конца сентября. 

Гидравлические испытания выявляют прочность и плотность системы, что позволяет вовремя устранить повреждения и предупредить возникновение аварийный ситуаций во время отопительного сезона.  

Специалисты напоминают, промывка систем отопления – сложный технологический процесс, связанный с риском возникновения утечки использованного теплоносителя. Поэтому очень важно, чтобы в это время промывки вентили на радиаторах отопления в квартирах были перекрыты. Также не допускается выполнение ремонта системы отопления. 

При утечке воды из системы отопления необходимо обращаться в управляющую компанию. 

Для жителей МКД ООО “Концепт” круглосуточно работает аварийно-диспетчерская служба: 59005. Также по вопросам следует обращаться по телефонам: 89145598060; 89619529192; 89248448393.

УК «ЖСК»: 2-13-29 (аварийная служба), 2-51-73 (приемная).