Вы здесь:  
Более двух тысяч человек посетили Модельную библиотеку Белогорска с начала 2023 года
Вы здесь:  
Более двух тысяч человек посетили Модельную библиотеку Белогорска с начала 2023 года

Модельная библиотека Белогорска пользуется большой популярностью среди жителей города. Как рассказали в дирекции Централизованной библиотечной системы за неполный квартал 2023 года в учреждении было проведено 80 мероприятий.

- Общее количество детей и взрослых, которые посетили мероприятия в модельной библиотеке Белогорска превысило две тысячи человек, - рассказала директор учреждения культуры Наталья Бауло. – В январе мы провели 30 мероприятий, в феврале – 31, в марте – уже 19. Мы часто слышим отзывы. Детям и взрослым на самом деле очень интересно. Каждое наше мероприятие продумано, наполнено смыслом и познавательным контентом.

Торжественное открытие Модельной библиотеки состоялось 9 сентября 2022 года. Учреждение культуры отремонтировано по нацпроекту "Культура". На инновационный подход к современному чтению и библиотечному делу из регионального и городского бюджета направлено более 6,2 млн рублей. Библиотека имени Горького стала первой модельной библиотекой города. 

- Одним из последних мероприятий, прошедших в библиотеке, стал провели информационный час «Невероятный человек и гениальный учитель», - сказала Наталья Бауло. – Его провели для учащихся 8а класса школы №200.

Мероприятие было посвящено 135-летию со дня рождения всемирно известного советского педагога и писателя, прозаика и драматурга Антона Семеновича Макаренко.

- Ребят познакомили с биографией педагога, рассказали о трудных годах детства и юности, об этапах его трудовой деятельности в колониях и коммунах для несовершеннолетних, - отметила директор библиотечной системы Белогорска. - Как он руководил детскими организациями, обучая подопечных навыкам настоящей человеческой жизни. Рассмотрели основные подходы, разработанные Антоном Семёновичем, к воспитанию трудных подростков.