Вы здесь:  
В Белогорске состоялся оргкомитет по подготовке к Дню Победы, Дню города и Спартакиаде
Вы здесь:  
В Белогорске состоялся оргкомитет по подготовке к Дню Победы, Дню города и Спартакиаде

    В Белогорске прошел первый оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Дню города, а также XXV Спартакиады городов Амурской области. Расширенное заседание прошло под председательством главы города Станислава Мелюкова с участием заместителей главы, представителя 35-й Армии, руководителей учреждений соцферы и «Автодорсферы».  На совещании обсужден основной формат будущих праздников.

 – Задачи перед городом стоят непростые, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. — Предстоит организовать массовые мероприятия в сложное для всех время.

План празднования 78-летия Дня Победы включит традиционные мероприятия, которые развернутся в центре города. Пройдет военный парад Победы с участием механизированной колонны и пешей колонны в составе со знаменной группой, ротой почетного караула, парадных расчетов, сводных батальонов и Юнармейцев. Запланировано шествие Бессмертного полка от пересечения ул. Садовая-Кирова до городского парка, где будет организовано угощение солдатской кашей. После военного парада пройдет представление «гражданской части», вечером состоится концерт и салют, организованный 35-й армией.

Празднование мероприятий, приуроченных к 163-летию со дня основания Белогорска, перенесено с 12 на 11 июня. Решение принято в связи с тем, что День города в текущем году выпадает на понедельник. 11 июня для жителей города, как и прежде состоится культурно-развлекательная программа, вечерний концерт. Помимо этого, Белогорск в 2023 году примет финал XXV, юбилейной Спартакиады городов Амурской области. Об этом еще в июне 2022 года сообщал глава города Станислав Мелюков. Это будет пятая Спартакиада в Белогорске. Последний раз город принимал ее в 2019 году. Финальные соревнования XXV Спартакиады стартуют с 10 июня. Торжественное открытие состоится в День города — 11 июня, торжественное закрытие — 12 июня.