Вы здесь:  
В парке «Амурсельмаш» Белогорска заменят тротуарную плитку
Вы здесь:  
В парке «Амурсельмаш» Белогорска заменят тротуарную плитку

В Белогорске в парке «Амурсельмаш» производят замену тротуарной плитки на центральной аллее. Работы проводятся за счет средств подрядчика в рамках гарантийного обязательства. Благоустройство центральной аллеи парка выполнялось в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Территория определена по итогам рейтингового голосования – она набрала наибольшее количество голосов.  Благоустройство парка «Амурсельмаш» было выполнено в 2021 году.

— Все объекты, выполненные в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», находятся в настоящее время на гарантийном сроке, — рассказала начальник Управления ЖКХ Наталия Трушина. — Специалисты управления ежегодно в осенний, либо в весенний период после прохождения зимы и лета, если оно было дождливое, проверяют состояние объектов. В случае выявления каких-либо нарушений, разрушений объектов покрытия или оборудования, подрядчику направляются претензионные требования. Затем мы следим за их исполнением.

— Осенью прошлого года от заказчика поступила претензия в адрес подрядной организации, — рассказал руководитель группы компаний «ЖСК» Александр Башун. —  В холодное время мы не имели возможности произвести работы, связанные с гарантийным обеспечением. На сегодняшний день погодные условия позволяют исправить недочеты и выполнить претензию, которая была направлена со стороны заказчика.

Работы по обновлению тротуара в парке «Амурсельмаш» планируется закончить к концу апреля — до начала паркового сезона.