Вы здесь:  
В Белогорске началось формирование комфортной среды-2023
Вы здесь:  
В Белогорске началось формирование комфортной среды-2023

В Белогорске началась практическая реализация мероприятий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. В текущем сезоне приведут в порядок дворы по ул. Кирова, 43 и 45. Здесь обустроят входы в подъезды, уложат тротуары. Общая площадь тротуарной плитки составит около 480 кв.м. Отремонтируют и проезды. Площадь нового бетонного покрытия с армированием превысит 1,2 тыс кв. метров. Протяженность бортовых камней – более 700 м. В ходе ремонтных работ предусмотрено также устройство ливневой канализации, установка садово-парковых диванов и урн.

— 17 апреля здесь начались демонтажные работы, — рассказала представитель группы компаний «ЖСК» Наталья Савенко. — В первую очередь здесь демонтируются лавочки, урны, шины. Предварительно на придомовых территориях проведена рабочая встреча с участием представителей «ЖСК», «Водоканала», старшей дома. Определены организационные моменты. Решено, что параллельно с демонтажными работами специалисты «Водоканала» займутся заменой сетей во дворах. ⠀
18 апреля запланирована работа спецтехники. В связи с этим в «ЖСК» рекомендуют собственникам предусмотреть парковку автомобилей за пределами ремонтируемых дворовых территорий.

Ранее сообщалось, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в текущем сезоне будет приведена в порядок также «Аллея молодежи». На благоустройство будет направлено почти 30 млн. рублей. Всего за последние шесть лет в Белогорске сделали комфортными 42 дворовых территории многоквартирных домов и 10 общественных пространств в разных районах города.