Вы здесь:  
В Белогорске для развития малых форм хозяйствования предусмотрена государственная поддержка
Вы здесь:  
В Белогорске для развития малых форм хозяйствования предусмотрена государственная поддержка

В Белогорске с целью развития малых форм хозяйствования на территории Амурской области, выполнения показателей регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства и стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования» на 2023-2025 годы в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области» предусмотрена государственная поддержка хозяйствам и сельскохозяйственным потребительским кооперативам.

- Государственная поддержка хозяйствам и сельскохозяйственным потребительским кооперативам предусмотрена по нескольким направлениям, - рассказывает специалист отдела экономического развития и инвестициям Светлана Семинишина. – Это создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации - грант «Агростартап», возмещение части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам и стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования, в части грантовой поддержки на развитие семейных ферм и гранта «Агропрогресс.

Консультации по вопросу государственной поддержки малых форм хозяйствования специалистов министерства можно получить по телефону: 8 (4162)-77-27-19, г. Благовещенск, ул. Шевченко, д. 24, каб. 404 или специалистов Фонда «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Амурской области» по телефону 8 (4162) 20 95 33 (г. Благовещенск, ул. Зейская, д. 227, к. 51) с 9-00 до 18-00 в рабочие дни.