Вы здесь:  
Команду спортивных пенсионеров формирует Белогорск
Вы здесь:  
Команду спортивных пенсионеров формирует Белогорск

Белогорск готовится к проведению XIII городской Спартакиады пенсионеров. Как и в прошлом году, пройдет она в мае. По результатам город сформирует команду для участия в XII областной Спартакиаде пенсионеров.

- Спартакиада будет проходить в течение 5 дней, - рассказала главный специалист Управления по ФК и С Светлана Славик. – Стартует она уже 7 мая. В этот день проведем настольный теннис. 13 мая состоится турнир по шахматам. На следующий день, 14 мая в тире Гимназии №1 – пулевая стрельба и дартс. 20 мая ФОК примет соревнования по плаванию. Завершится городская Спартакиада 21 мая легкоатлетическим кроссом и комбинированной эстафетой на стадионе «Амурсельмаш».

Участниками Спартакиады могут стать все желающие, достигшие возраста 55 лет и старше для женщин, и 60 лет и старше для мужчин, имеющие спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта в заявленном для участия виде программы. Соревнования лично-командные. Состав команды 8 человек. Участники должны иметь допуск врача к занятиям физической культурой и спортом. Возраст участников определяется на день начала Спартакиады.

В каждом виде спорта, входящим в программу Спартакиады, будет разыгрываться личное первенство среди мужчин и женщин. Победители и призёры награждаются грамотами и медалями. Помимо этого, организаторами установлены дополнительные номинации «Самый старший участник» и «Самая старшая участница».