Вы здесь:  
Более 800 спортсменов посоревнуются в Белогорске на XXV Спартакиаде городов Амурской области
Вы здесь:  
Более 800 спортсменов посоревнуются в Белогорске на XXV Спартакиаде городов Амурской области

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации города и руководителями муниципальных учреждений, отвечающих за подготовку и проведение XXV Спартакиады городов Амурской области. 

Главное спортивное событие года в регионе, сообщалось ранее, пройдет в Белогорске с 10 по 12 июня. В течение трех дней на спортивных площадках Белогорска состоятся финальные соревнования по 9 видам спорта.

- В процесс вовлечены стадион «Амурсельмаш», стадион «Локомотив», спортплощадки городского парка, а также физкультурно-оздоровительный комплекс им. Героя России Сергея Солнечникова, – рассказала начальник управления ФК и С Ольга Саяпина. - На всех объектах идут ремонтно-восстановительные работы. В случае дождливой погоды часть соревнований будут перенесены в ФОК и школу №5. Все необходимое оборудование, инвентарь, дополнительные душевые в наличии. За каждой командой традиционно будет закреплен куратор-волонтер, который будет сопровождать команду на протяжении всех игр. Это будет пятая по счету Спартакиада, которую встречает Белогорск. Последний раз город принимал ее в 2019 году.

На совещании отмечено, что впервые в Спартакиаде примут участие 11 территорий. В город прибудут более 800 спортсменов и судейская бригада в почти 60 человек. Вопросы с проживанием и питанием спортсменов уже решены.

XXV Спартакиада городов Амурской области откроется в городском парке культуры и отдыха 11 июня, – рассказала начальник управления культуры Оксана Рогозняк. – Закрытие состоится здесь же, 12 июня. С 20 мая начнутся репетиции торжественного открытия Спартакиады. Участие в массовых композициях примут порядка 400 школьников. Готовит массовые композиции Амурской областной дом народного творчества. Вечером участники Спартакиады смогут встретить 163-ю годовщину Белогорска вместе с белогорцами. 11 июня на площади им. 30-летия Победы состоится праздничный концерт, который завершится фейерверком. Все подготовительные процессы запущены и в работе.

Глава Белогорска обратил внимание на информационное сопровождение спортивных мероприятий. На официальном сайте города традиционно будет запущен спецраздел с информацией о том, где, что и когда проводится. Информеры с соответствующими QR-кодами будут размещены в разных учреждениях города, общественном транспорте и в муниципальной соцсети Белогорска в Вконтакте, Телеграм и Одноклассниках.