Вы здесь:  
Концерты и праздничный салют: Белогорск готовится к праздникам
Вы здесь:  
Концерты и праздничный салют: Белогорск готовится к праздникам

Концерты и праздничный салют: Белогорск готовиться к празднованию Дня города. В 2023 году городу исполняется 163 года. Праздничные мероприятия начнутся 9 июня, с торжественного Собрания «Славен город людьми». 11 июня, в воскресенье, состоятся и культурно-массовые и спортивные мероприятия.

- Одной из точек притяжения станет площадь им. 30-летия Победы, – говорит начальник Управления Культуры Оксана Рогозняк. – С 14:00 и в течение полутора часов любой желающий сможет принять участие в акции «Белогорск, читающий», которую уже традиционно организовывает библиотека. С 18:00 здесь начнется концертная программа в исполнении коллектива Школы искусств. В 19:00 творческая программа городских солистов и ансамблей. В 21:00 перед жителями и гостями города выступит московская кавер-группа «Лакшери». Молодежный коллектив, уверены, зритель оценит. Репертуар зажигательный. Поэтому всех приглашаем! Выступление артистов из Москвы продлится 1,5 часа, после чего, в 22:30, над Белогорском прогремит праздничный фейерверк.

Как и ранее, за общественной безопасностью проследят правоохранительные органы и народная дружина. Не обойдется, по решению главы Белогорска, и без приятных подарков. В вечернее время зрителям концерта волонтеры раздадут 15 тысяч светящихся браслетов.