Вы здесь:  
В парк им. Дзержинского добавили ярких красок
Вы здесь:  
В парк им. Дзержинского добавили ярких красок

Парк имени Дзержинского в Белогорске продолжают озеленять. Накануне специалисты предприятия по благоустройству города высадили около 700 корней цветущих растений.

- Бархатцы двух видов были высажены в «лабиринте» в центральной части парка в шахматном порядке, – рассказывает начальник отдела по озеленению ООО «АвтоДорСферы» Наталья Герасимова. – Выбрали сорта бархатцев двух видов – ярко желтые и оранжевые. Этот цветок неприхотлив, он идеально подходит для городской среды. Цветет он до поздней осени, до самых заморозков. На одном кусте, высотой от 30 до 40 см распускается более 15 пышных цветков. Получилось очень ярко и красиво.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в городе зацветут около 100 сортов. В числе новых – гипоэстес, многолетник гейхера, которая зацветет на следующий год, примула бесстебельная, левкой.

 - Сегодня высаживали цветы на перекрестке Кирова-Садовая в вазоны и клумбы, - добавила Наталья Герасимова. – Около 20 корней мирабилиса и 45 корней настурции будут украшать Белогорск. Вообще в городе насчитывается около полутора сотен клумб и полусотни вазонов, облагородить которые – это большой труд. Мы просим жителей города бережно относится к клумбам, цветам и труду специалистов, которые озеленяют Белогорск.