Вы здесь:  
Белогорск встретил День города красиво, чисто и без происшествий
Вы здесь:  
Белогорск встретил День города красиво, чисто и без происшествий

Более 17 тысяч белогорцев и гостей города увидели праздничный концерт, посвященный Дню города и XXV Спартакиаде городов Амурской области. Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе «В объективе».
Вечерняя программа с участием творческих коллективов и солистов Белогорска, приглашенной кавер-группы «Лакшери» началась с 18:00 и длилась 5 часов. 1,5-часовое выступление дали московские артисты. Праздничный концерт состоялся с качественным звуком и светом. Вечернюю иллюминацию дополнили светящиеся палочки-браслеты. 15 тысяч сувениров по решению главы города раздали волонтеры с наступлением сумерек.
В завершении программы глава Белогорска Станислав Мелюков поблагодарил группу за выступление и от всех жителей города подарил солистке Марии Борычевой букет цветов. Он вышел на сцену с главами городов и районов Амурской области.
- Я поздравляю вас с Днем города и с Днем России, - сказал Станислав Мелюков. – К нам приехали главы городов и районов Амурской области на Спартакиаду, которую в этом году принимаем мы. Счастлив, что губернатор Василий Орлов сказал добрые слова. Он сказал, что Белогорск один из самых лучших городов в Амурской области. Белогорск лучший город. С праздником, с Днем города!
По сложившейся традиции обратным отсчетом белогорцы вместе дали старт четырехминутному фейерверку.
В 23:00 праздничная программа подошла концу. Жители города смогли централизовано уехать домой на общественном транспорте. Службы по благоустройству сразу приступили к уборке площади им. 30-летия Победы от мусора. Его, отметили в службе по обеспечению деятельности органов местного самоуправления, практически не было.
Вместе с тем, в МО МВД России «Белогорский» сообщили, что День города в Белогорске прошел без нарушений. За общественным порядком следили сотрудники правоохранительных органов, народная дружина, службы безопасности.