Вы здесь:  
Парки Белогорска привели в пример
Вы здесь:  
Парки Белогорска привели в пример

Белогорск поделился опытом благоустройства и организации парковых пространств. Экскурсию по городскому парку и парку им. Дзержинского провел руководителям городов и районов глава Белогорска Станислав Мелюков. Губернатор Василий Орлов проинспектировал исполнение проекта, средства на который Белогорску были выделены из областного бюджета по его решению.

Парк им. Дзержинского встретил гостей новой входной группой. Накануне вблизи зоны отдыха также уложен новый асфальт. В сочетании с обновлённым фасадом спортивной школы, облагороженными прилегающими территориями парк стал примером для благоустройства.

- Спасибо, Василий Александрович, за поддержку, - ещё раз поблагодарил губернатора глава города за выделение средств. – Без вас всё это было бы невозможно. При его реконструкции была выбрана своя отличительная концепция, не похожая на реализованную в действующем городском парке. Тем самым у людей появилась возможность выбрать место отдыха по душе. Да, ещё не всё сделано, ещё будем улучшать, но начало положено основательное и город за это благодарен.

Ранее сообщалось, на 3,5 гектарах разместились памп-трек, скейт-парк, пешеходный виадук, веревочный парк, грунтовые батуты, каменный ковер, детские площадки для малышей, установили освещение, скамейки, качели, грунтовые батуты. При реновации парка сохранены сосны, в 2023 году высажено более двухсот новых деревьев: сосна, горная ель, голубая ель, яблони, многолетники. По завершении прогулки по парку губернатор устроил обмен мнениями.

- Уважаемые главы, это пример грамотного подхода к организации комфортной городской среды, - отметил губернатор в завершении встречи Василий Орлов. - У Белогорска есть чему поучиться. Думаю, надо будет провести специальные курсы дополнительно по созданию комфортной среды. Потому что вот такие решения, которые внедрил Белогорск, они показательны и всем надо стремиться к таким проектам. И главное, их реализовывать! Область в таких начинаниях поможет. Это я гарантирую, потому что это для людей.